Автосервис
Запчасти
Минск, Ваупшасова, 10
с 8:30 до 20:00
Без выходных и праздников

Ремонт автоматической коробки на RENAULT CLIO 4

В нашу СТО на Ваупшасова обратился клиент, который жаловался на рывки при переключении передач и посторонний шум со стороны коробки. Рассказываем, как ему помогли.

Стоимость

-

Время исполнения от

-

Гарантия

- или -

В нашу СТО на Ваупшасова обратился клиент, который жаловался на рывки при переключении передач и посторонний шум со стороны коробки. Рассказываем, как ему помогли.

При диагностике обнаружили следующие моменты:

Металлический скрежет при движении на второй передаче
Задержка включения передачи из положения N в D
Подтеки масла в районе разъема датчика скорости

После снятия поддона АКПП обнаружили металлическую стружку в масле - это уже серьезный признак износа внутренних деталей. При разборке коробки выявил сильный износ подшипника первичного вала и повреждение сателлитов планетарной передачи. Прямое объяснение шума и проблем с переключением передач вариатора.

Заменили комплект подшипников первичного вала, планетарный механизм в сборе, фрикционные диски и уплотнительные кольца. Само собой и масляной фильтр с прокладками поддона. По итогу после сборки и отладки коробка стала работать плавно, без рывков и посторонних шумов.